Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata
Facebook YouTube Sapo Vídeos Flickr instagram
Home Agenda Actualidade Deputados Direcção Galeria Contactos RSS
Plenário/Audiências/Comunicação Social/Comissões
Notícias/Plenário/Comissões
Por nome/Por comissão/Por círculo
Presidente/Direcção
Vídeos/Fotografias
  DEPUTADOS
A - J
  L-Z
COMISSÃO PARLAMENTAR:
Economia, Inovação e Obras Públicas e Habitação
Saúde
Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Luís Menezes
Idade: 39
 
email facebook twitter
 

BIOGRAFIA:

Nome Completo 
Luís Filipe Valenzuela Tavares Menezes Lopes 

Habilitações Literárias 
Licenciatura em Economia 

Profissão 
Economista 

Cargos que desempenha 
Deputado na XI Legislatura

 
25-05-2020
Comissões parlamentares
26-05-2020
Comissões parlamentares
27-05-2020
Sessão Plenária
28-05-2020
Sessão Plenária
29-05-2020
Comissões parlamentares
07-02-2020
OE2020: Parlamento aprova 12 propostas do PSD
   
18-12-2019
O Grupo Parlamentar do PSD deseja a todos umas Boas Festas
   
14-11-2019
Grupo Parlamentar do PSD elegeu Coordenadores e Vice-coordenadores
   
26-02-2019
Jornadas Parlamentares do PSD – Conheça o Programa
   
19-12-2018
O Grupo Parlamentar do PSD deseja a todos umas Boas Festas
   
07-06-2018
Jornadas Parlamentares do PSD – Conheça o Programa
   
08-05-2018
GPPSD promove Audição Pública e Debate. Conheça os Programas e Participe
   
26-10-2017
Jornadas Parlamentares do PSD – Conheça o Programa
   
19-07-2017
Hugo Soares eleito Presidente do Grupo Parlamentar do PSD
    O deputado sucede a Luís Montenegro na liderança da bancada do PSD.
26-05-2017
Jornadas Parlamentares do PSD – Conheça o Programa
   
Seguinte Último
Galeria Vídeos
Galeria Fotos
Intranet GPPSD
Dossiers Temáticos
Canal Parlamento
Agenda
25-05-2020 Comissões parlamentares
26-05-2020 Comissões parlamentares
27-05-2020 Sessão Plenária
28-05-2020 Sessão Plenária
29-05-2020 Comissões parlamentares
Newsletter
Submeta a sua Notícia
Links
Partido Social Democrata
Instituto Francisco Sá Carneiro
Grupo Europeu PSD
Juventude Social Democrata
Trabalhadores Social Democratas