Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata
Facebook YouTube Sapo Vídeos Flickr instagram
Home Agenda Actualidade Deputados Direcção Galeria Contactos RSS
Plenário/Audiências/Comunicação Social/Comissões
Notícias/Plenário/Comissões
Por nome/Por comissão/Por círculo
Presidente/Direcção
Vídeos/Fotografias
  DEPUTADOS
A - J
  L-Z
COMISSÃO PARLAMENTAR:
Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Agricultura e Mar
Paulo Leitão
Idade: 40
 
email
 

BIOGRAFIA:

Nome completo
Paulo Jorge Carvalho Leitão

Habilitações literárias
Licenciatura em Eng. Civil

Profissão
Engenheiro Civil

Cargos que desempenha
Vereador Câmara Municipal de Coimbra (Sem tempo atribuído).


 
02-06-2020
Comissões parlamentares
03-06-2020
Comissões parlamentares
04-06-2020
Sessão Plenária
13-03-2020
É ao governo que compete legislar sobre a criação de categorias profissionais
    De acordo Paulo Leitão é o executivo que deve ouvir os representantes e corrigir as injustiças.
06-03-2020
O PSD tem um vasto legado histórico na implementação e defesa de políticas defensoras do ambiente
    Paulo Leitão refere que, em matéria ambiental, os sociais-democratas defendem o princípio da responsabilização e do reconhecimento.
07-02-2020
OE2020: Parlamento aprova 12 propostas do PSD
   
18-12-2019
O Grupo Parlamentar do PSD deseja a todos umas Boas Festas
   
14-11-2019
Grupo Parlamentar do PSD elegeu Coordenadores e Vice-coordenadores
   
Galeria Vídeos
Galeria Fotos
Intranet GPPSD
Dossiers Temáticos
Canal Parlamento
Agenda
02-06-2020 Comissões parlamentares
03-06-2020 Debate quinzenal com o Primeiro-Ministro
03-06-2020 Comissões parlamentares
04-06-2020 Sessão Plenária
Newsletter
Submeta a sua Notícia
Links
Partido Social Democrata
Instituto Francisco Sá Carneiro
Grupo Europeu PSD
Juventude Social Democrata
Trabalhadores Social Democratas